5 зимних шин, которые появились в 2021 г. и которые уже продают в Беларуси

Напоминание автомобилистам: зимние шины становятся «вне закона», как только высота их протектора становится ниже 4 мм. И если сейчас именно так, то почему бы не просто заменить их на новые, а купить совсем недавно представленные и только-только привезённые в Беларусь. Коротко рассказываем о самых «горячих» моделях 2021 года, ну а за подробностями о новинках зимней резины – айда на autoset.by.

Continental WinterContact TS 870

Зимняя шина Continental WinterContact TS 870

Немецкий концерн Continental планировал начать продавать WinterContact TS 870 ещё в прошлом году, но планам помешали трудности с логистикой: из-за эпидемиологической обстановки не удалось наладить производство и поставки в нужном объёме. Тем не менее небольшая партия шин увидела свет и даже попала в руки автомобильным обозревателям. Ну а те не преминули возможностью сравнить новинку со «старичками». Результат оказался ошеломляющим, и теперь все хотят купить эту «альпийку» себе.

Goodyear UltraGrip Arctic 2

Зимняя шина Goodyear UltraGrip Arctic 2

Американский производитель обязан был показать Goodyear UltraGrip Arctic 2 не позже 2021 года, поскольку многие прямые конкуренты уже подсуетились и представили новые поколения своих шипованных шин. Главная «фишка» – очень и очень большое количество шипов: в зависимости от типоразмера оно достигает 220, и это немногим меньше текущего рекорда среди всех продаваемых «шиповок». Как высказались на презентации инженеры, количество количеством, главное – чтобы шипы прочно сидели в гнёздах. С этим проблем быть не должно, уверили они.

Lassa Competus Winter 2 +

Зимняя шина Lassa Competus Winter 2+

Символ «плюс» в названии Lassa Competus Winter 2 + намекает, что это не полноценное обновление, а доработка. Если посмотреть на протектор шины до и после, так оно и есть. Японо-турецкий производитель не раскрывает детали нововведений, но, как правило, в «плюсовых» версиях дорабатывают резиновую смесь. Судя по отзывам покупателей, проблем с «держаком» на зимних дорогах они не ощущали, поэтому вывод такой: и без того хорошая зимняя шина стала ещё чуть лучше.

Matador MP 93 Nordicca

Зимняя шина Matador MP 93 Nordicca

Чтобы перейти с 92-й модели на MP 93 Nordicca, словацкому бренду Matador понадобилось девять лет. Новинка отличается от предшественницы, как люди разных полов и рас на разных концах планеты. Создатели пообещали, что каждая ключевая характеристика шины – от сцепления до долговечности – ушла в плюс, поэтому заждавшиеся покупатели однозначно останутся в выигрыше. Справедливости ради нельзя не отметить, что цена хоть и не на много, но тоже ушла в плюс – новинка обойдётся где-то на 7-8% дороже.

Nokian Nordman 8

Зимняя шина Nokian Nordman 8

В начале года финны «разродились» обновлением нескольких своих популярных линеек. Основное внимание они постарались приковать к флагманской продукции, но для рядового покупателя куда интереснее познакомиться с более дешёвой шиной Nokian Nordman 8. В её дизайне используется несколько проверенных временем решений, которые не дадут потеряться на снегу или во льдах. Это и крепкое стреловидное ребро по центру, и зоны жёсткости в плечах, и самоблокирующиеся ламели – всего не перечесть.



все статьи