Диагностика здоровья для водителей

Безопасность дорожного движения и жизни водителя зависит в первую очередь от его самочувствия. Специалист, находящийся за рулем транспорта должен быть регулярно проходить медицинские осмотры. Они необходимы для обнаружения профессиональных заболеваний на ранних стадиях, а также для предупреждения развития осложнений.

В многопрофильном медицинском центре «Центр здорового сна» каждый водитель может пройти диагностику в удобное для него время. Для записи на прием к неврологу, терапевту и другому узкопрофильному врачу необходимо позвонить по номеру регистратуры или оформить заявку он-лайн.

Когда необходима консультация невролога?

Из-за особенностей работы водители подвергаются риску развития ряда профессиональных заболеваний. Одной из причин аварийности на дорогах и пониженной внимательности во время движения считается нервное напряжение. Его провоцирует неправильное положение за рулем, постоянный стресс из-за пробок, напряженного графика работы, аварийных ситуаций.

Консультация невролога понадобится водителю, если его беспокоит повышенная нервозность, частые головные боли, ощущение онемения в конечностях или позвоночнике. Врач проведет первичный осмотр пациента, а также направит его на дальнейшую диагностику.

Виды диагностики для водителей

Если у врача медцентра возникает подозрение на развитие определенного профессионального заболевания, он дает пациенту направление на более детальную диагностику. В нашем многопрофильном центре «Центр здорового сна» водители могут пройти все необходимые виды исследований:

Каждый вид диагностики позволит обнаружить отклонения от нормы в функционировании исследуемого органа, системы.

УЗИ почек, почечных артерий назначают при подозрении на нарушение функционирования почек, артерий. Этот метод исследования необходим при подозрении на патологию сосудов, почек, новообразования в указанных органах. Почки, сосуды проверяют при нарушении работы мочевика, болях в области поясницы, повышении артериального давления.

УЗИ печени проводят при наличии у пациента жалоб на боль в правом подреберье, а также при подозрении на новообразование в печени, болезни поджелудочной железы, желчного пузыря.

Селезенку необходимо проверять для исключения формирования новообразований (опухоли, кисты), а также для обнаружения заболеваний этого органа и уточнения причины увеличения его в размере.

УЗИ БЦС проводят в случае наличия у водителя жалоб на боли, возникающие при движении головой, яркой головной боли, шуме в ушах, ощущении онемения конечностей, потерях сознания, дискомфорте в глазах. Подобные симптомы опасны для жизни водителя из-за снижения внимательности во время движения и риска потери сознания за рулем.

Чтобы предотвратить аварийные ситуации на дороге, водителям необходимо регулярно проходить медосмотры перед и после длительного рейса. Записывайтесь в медцентр Минска по телефону регистратуры.



все статьи